Новости Екатеринбургской митрополии

В воскресных школах стартовал видеопроект «Кому посвящен наш храм?»

1 Ноября 2022

С началом учебного процесса в воскресных школах Екатеринбургской епархии возобновилась и внеклассная деятельность, а также работа над интересными проектами. Один из них - «Кому посвящен наш храм?» - стартовал на минувшей неделе. К участию в смотре видеороликов сектор ЦПШ епархиального отдела религиозного образования и катехизации пригласил все школы Екатеринбургской епархии.

К конкурсу нужно подготовить видеоролик длительностью 1-2 мин. Фильм может содержать фрагменты праздничного богослужения, интервью с прихожанами, беседу со священником, репортаж о паломничестве к святым местам, а также детские рассказы и ответы об истории праздника или иконы, в честь которых назван храм (или житие святого, имя которого носит храм). Но прежде чем приступить к съемке, необходимо провести подготовку: изучить историю храма, познакомиться с его святынями. К участию рекомендуют коллективные работы.

Конкурсные работы выслать до 15 ноября на e-mail: [email protected] с пометкой «Кому посвящен наш храм». Видеоролики будут размещены на сайте «Уралпросвет» и в группе ОРОиК Екатеринбургской епархии ВКонтакте. Лучшие из них будут опубликованы на сайте Екатеринбургской епархии и телеканале «Союз». Продолжением работы может стать фильм, который поучаствует и в январском детско-юношеском видеоконкурсе «Путешествие к истокам. Урал».