Новости Екатеринбургской митрополии

Священник и общественники посетили изолятор временного содержания заключенных

3 Ноября 2022

В минувшую пятницу в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в отделении полиции города Североуральска (территория Серовской епархии). Цель очередного визита членов Общественного совета при отделе МВД России по г. Североуральску в городской изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений - осуществление гражданского контроля за соблюдением прав находящихся под арестом граждан. Проверяющих провели по изолятору врио заместителя начальника по охране общественного порядка капитан полиции Константин Аверин, врио начальника ИВС лейтенант полиции Ильдар Габдрахманов и дежурный ИВС старший лейтенант полиции Сергей Карпов.

В ходе мероприятия вместе со священником храма в честь святых апостолов Петра и Павла города Североуральска Максимом Фоминым члены Общественного совета при ОМВД ознакомились с условиями пребывания осужденных, организацией их питания, обеспечением санитарных норм в помещениях ИВС. Также общественники проверили камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, пообщались с теми, кто отбывает наказание в виде административного ареста, и следственно арестованными. Жалоб на условия содержания не поступило. Клирик Петропавловского храма отец Максим Фомин пообщался индивидуально с желающим исповедоваться, а позднее пополнил библиотечный фонд учреждения духовной литературой.

Полицейские отметили, что подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются всем необходимым для индивидуального пользования: спальными местами, постельными принадлежностями, а также посудой и столовыми приборами на время приема пищи. Члены Общественного совета проверили журнал медицинских осмотров лиц, содержащихся в ИВС и сделали соответствующую запись о результатах посещения, в целом оценив работу подразделения ИВС положительно.

По материалу ОМВД России по г. Североуральску.