Новости Екатеринбургской митрополии

Участники Знаменских чтений обсудят воспитательный ресурс школы

14 Ноября 2022

Духовенство Нижнетагильской епархии, церковных и приходских специалистов всех направлений деятельности, педагогических работников, учителей ОРКСЭ, ОДНКНР, истории, обществознания, МХК, родителей и всех неравнодушных к проблемам воспитания и исторического наследия приглашают к участию во второй научно-практической конференции «Человек, культура, наука, религия: воспитательный ресурс школы». Научное мероприятие пройдет 29 ноября в МАОУ гимназия № 18 с 14-00 до 16-20 в рамках епархиального этапа международных Рождественских чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Военные противостояния, угрозы кризиса во многих странах мира, изоляция нашей страны в политической, экономической и культурной сферах ставят проблему переосмысления национальной идентичности. По словам организаторов, в ходе конференции состоится интересный профессиональный разговор о традиционных ценностях, о том, что воспитание – это передача ценностного опыта, который помогает нам выстоять в самых сложных жизненных ситуациях.

Работа участников IX Знаменских чтений будет проходить в четырех секциях. Тезисы выступлений и заявки на участие оргкомитет принимает до 20 ноября включительно.

По окончании НПК все участники получат сертификаты, а докладчики — благодарственные письма. Более подробную информацию о событии, ссылку на регистрацию, анкету для докладчиков и анкету для участников см. на сайте Нижнетагильской епархии. Телефон координатора НПК: +7 (950) 207-87-64 (методист отдела религиозного образования и катехизации).