Новости Екатеринбургской митрополии

Детская патриотическая организация «Уральские Медведи» расширяет матбазу

29 Ноября 2022

На приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга действует военно-патриотический клуб «Уральские Медведи». Здесь занимаются патриотическим воспитанием детей и подростков: опытные инструкторы учат ребят начальной военной подготовке, физической выносливости, приучают к закалке тела и духа, прививают уважение к отечественной истории. Программа патриотических мероприятий клуба включает посещение музеев, поездки по историческим местам, коллективные просмотры лучших отечественных фильмов, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Школьники пишут доклады на заданные темы, а затем совместно их обсуждают. Также в работе с детьми руководство клуба уделяет большое внимание повышению уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности. Перед тем как отправиться в полевые выходы, выезды и сплавы, ребята на уроках военно-прикладной и технической подготовки проходят курс теоретической подготовки. А затем на практике отрабатывают то, о чем им рассказывали на занятиях, начиная с разведения костров и заканчивая поведением на воде. Все это помогает подросткам выработать способность грамотно действовать в экстремальных ситуациях.

Важным моментом усвоения обучающего процесса является инвентарь, начиная от сапёрных лопаток и заканчивая макетами оружия, чтобы инструктор мог не только рассказать о строении, например, автомата, но и показать наглядно. С момента образования клуба его материальную базу поддерживали сами инструкторы, но с резким увеличением числа воспитанников их финансовых возможностей уже не хватает. Занятия с детьми в «Уральских Медведях» проводят бесплатно, постоянных благодетелей у клуба нет. Единственный, кто поддерживает «медведей» на постоянной основе, - Богородице-Владимирский приход и его настоятель протоирей Андрей Канев. Но приход и сам нуждается в помощи. Руководитель военно-патриотического клуба Григорий Зинкин обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о поддержке подростково-молодежного патриотического клуба и призывает сильных мира обеспечить потребности детей: подростки очень хотят развиваться - интеллектуально, нравственно и физически, хотят быть здоровыми, сильными и успешными.

Желающие помочь клубу «Уральские Медведи» материальной базой могут перечислить посильные денежные средства на карту Сбербанка 2202 2061 4985 3181 (с пометкой КЛУБУ). Карта привязана к номеру телефона 8 (950) 205-60-69 (Виктория Владовна З.). Все собранные средства будут направлены на приобретение материальной базы для обеспечения качественного функционирования клуба «Уральские Медведи» и работы по патриотическому воспитанию детей.