Новости Екатеринбургской митрополии

Ирбитских участников конкурса «Красота Божиего мира» поощрили мороженым

5 Декабря 2022

Церемония награждения победителей XVIII международного конкурса «Красота Божиего мира», проведенного в Ирбите и посвященного преподобному Сергию Радонежскому, состоялась после Божественной литургии в Свято-Троицком храме (Алапаевская епархия). Приятными и полезными подарками отметили также всех учащихся городских школ, призеров и участников из воскресной школы при Свято-Троицком архиерейском подворье. Ребята представляли свои работы в номинации «Изобразительное искусство». В старейшем Свято-Троицком храме многие дети и даже некоторые родители оказались впервые и в необычной для себя обстановке чувствовали волнение.

Открыл церемонию благочинный Ирбитского церковного округа, настоятель ирбитского Свято-Троицкого архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников. Батюшка сказал о важности проведения подобных смотров и о божественной красоте, наполняющей окружающий нас мир. В конкурсе приняли участие более 50 учащихся городских школ и 12 воспитанников ЦПШ при Свято-Троицком архиерейском подворье (всего 62 ребенка). Победителями муниципального этапа стали 23 работы, 16 из них отправили в Алапаевскую епархию. Рисунки трех участников конкурса стали победителями и призерами на епархиальном уровне.

Победителей поздравила почетная гостья – методист Управления образованием Ирбитского ГО Марина Жильникова, которая сказала о важности соприкосновения души с особым миром православного храма и выразила надежду на укрепление православия в нашей повседневной жизни, в том числе через конкурсы, экскурсии, уроки в школе. Протоиерей Николай Решетников вручил детям грамоты и небольшие подарки, изготовленные педагогами воскресной школы. А руководитель воскресной школы во имя св. прав. Симеона Верхотурского Ольга Гордуладзе с удовлетворением отметила, что сотрудничество учащихся, педагогов и родителей со Свято-Троицким храмом укрепляется и развивается и что это принесет в будущем добрые плоды. Празднование продолжилось за чаепитием в трапезной, где детей угостили мороженым, пожертвованным Ирбитским молочным заводом.