Новости Екатеринбургской митрополии

Православная служба милосердия разработает чат для подростков

6 Декабря 2022

В Центре защиты семьи «Колыбель» Екатеринбургской епархии занимаются не только решением проблем кризисных мам. Специалисты центра уделяют большое внимание работе с подростками, понимая, что именно от взрослых зависит их дальнейший путь, и именно взрослые должны сделать все, чтобы в будущем мальчишки и девчонки не пополнили число подопечных кризисных центров.

Волонтер Православной службы милосердия в Екатеринбурге Наталья Першина организовала встречу с 13-14 летними учащимися одной из воскресных школ. Говорили о дружбе и браке, женственности и мужественности, чистоте отношений и взаимном уважении. Обсудили, каким должен быть будущий супруг или супруга, на какие качества стоит обратить внимание, какие ценности самые важные, а в чем можно уступить. В беседу ребята включились активно – в чем-то соглашались, что-то вызывало сомнение. В итоге договорились проводить подобные встречи регулярно, потому что хочется обсудить много тем.

Наталья Першина пришла в «Колыбель» именно для того, чтобы искать и пробовать с подростками разные формы обсуждения важнейших и очень личных тем. В планах – не только лекции, но и разработка приложений, создание специальных чатов, где ребята могли бы задавать вопросы, касающиеся отношений с представителями противоположного пола. Цель такого общения – сделать так, чтобы эти мальчики и девочки в будущем не страдали от неверного жизненного выбора. Телефон диспетчера Центра защиты семьи «Колыбель» в Екатеринбурге: +7 (950) 196-52-51.