Новости Екатеринбургской митрополии

17 Ноября 2011

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Коллектив колчеданской коррекционной школы-интерната стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара». Благодаря этому теперь в интернате обустроены коррекционные зоны, состоящие из гимнастических и массажных дорожек, оборудована баскетбольно-волейбольная площадка, яма для прыжков в длину гимнастические стенки, турники, щиты для метания мяча. Кроме того, закуплен спортивный инвентарь и форма. Теперь на территории учебного заведения находится полноценный учебный физкультурный комплекс, где дети могут заниматься различными видами спорта.

С 2002 года школьная команда школы-интерната стала участником спортивной программы в рамках Специального Олимпийского движения и вошла в состав сборной по Свердловской области. Нужно отметить, что спортсмены школы не раз становились призерами всероссийских и международных соревнований по летним и зимним видам спорта, проходящим в России, Польше, Греции и США.

В интернате живут и получают образование более ста детей с ограниченными возможностями в возрасте от семи до 17 лет. Преподаватели, учитывая специфику данного учебного заведения, уделяют много внимания физическому развитию своих воспитанников.

Колчеданской коррекционной школе-интернату вот уже несколько лет помогают сельская женская монашеская община и Спасо-Преображенский мужской монастырь Каменска-Уральского. Помогают и молитвами, и делами – в уходе за детьми, отстающими в развитии, в поисках средств на нужды школы.

Пять лет назад в учреждении была открыта молитвенная комната. Сейчас ребятишек окормляют клирики Преображенского мужского монастыря. Благотворное влияние на жизнь и духовное воспитание детей оказывают и монахини женской монашеской общины села Колчедан.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.