Новости Екатеринбургской митрополии

25 Ноября 2011

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ранним утром 25 декабря возле дома-новостройки по ул.Братской, 12 состоялся торжественный митинг. Его участниками стали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, губернатор области А.С.Мишарин, командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант А.С. Порядин, вице-мэр г.Екатеринбурга Е.Н.Порунов, а также военнослужащие внутренних войск МВД РФ.

Высокие гости, выступившие на митинге, были единодушны: свой дом, семья, возможность растить детей, заботиться о родителях являются важнейшими в жизни каждого человека. Поэтому трудно переоценить значение того, что в 230 квартир нового дома смогут въехать семьи-новоселы.

Строительство этого жилого дома осуществлялось в рамках реализации федеральной целевой программы «Совершенствование системы комплектования должностей сержантов и солдат военнослужащими, переведенными на военную службу по контракту, и осуществление перехода к комплектованию должностей сержантов (старшин) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также матросов плавсостава Военно-Морского Флота военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (2009 - 2015 годы)». Дом был построен за период с мая 2009 по ноябрь 2011 года и сдан в срок. В следующем году планируется окончить строительство еще 500 квартир для военнослужащих.

Выступающими подчеркивалась также важность служения, которое несет сегодня личный состав внутренних войск. Примечательно, что за 5 часов до начала торжественного мероприятия в Екатеринбург с территории Чечни прибыл эшелон, доставивший домой уральцев, успешно выполнивших задачи по поддержанию порядка на территории Северо-Кавказского региона.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сказал:

– Очень приятно находиться вместе с вами в это снежное, морозное утро, потому что оно согрето душевным теплом и большими надеждами. У тех, кто служит Родине, должен быть крепкий и надежный тыл. И прежде всего это заключается в тех домах, в которых живут ваши близкие, ваши семьи.

В этом доме, в этих простых жилищных условиях, которые сегодня даются вам, есть огромный залог того, что Родина начинает помнить о тех людях, которые служат ей. Я желаю вам, чтобы этот тыл всегда согревал вашу службу и давал надежду на то, что Родина вас помнит и никогда не забудет.

По окончании приветственных выступлений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения нового дома.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.