Новости Екатеринбургской митрополии

2 Апреля 2013

Екатеринбург, 2 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 6 апреля с 12:00 до 20:00 в ТРЦ «Гринвич» (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46) состоится благотворительная акция, приуроченная к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

В этот день у посетителей торгового центра будет возможность принять участие в добрых делах, научиться рукодельничать в изготовлении белых цветов – символов весны и милосердия, получить поздравления и заряд позитивного весеннего настроения от добровольцев Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

За всю историю человечества было, пожалуй, две самые важные для него новости: о том, что Христос родился, и о том, что Он воскрес. Но еще раньше Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении от Нее Спасителя мира. Это удивительное и трогательное событие легло в основу праздника Благовещения, и этой радостью Служба Милосердия хочет поделиться со всеми горожанами и гостями города.

Кроме того, каждый участник акции «Благая весть» сможет внести свой вклад в общее дело милосердия и подарить благую весть тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – одиноким будущим мамам и детишкам из многодетных и малообеспеченных семей. Ведь порой новость о рождении малыша несет за собой разные житейские испытания, с которыми не каждый может справиться в одиночку. Вовремя оказанная поддержка, небольшая, но такая необходимая помощь, могут дать возможность многим родителям и их малышам преодолеть временные трудности, подарить надежду и благую весть о том, что в мире они не одни, рядом есть добрые и отзывчивые люди.

Также в этот день 6 апреля на территории ресторанного двора «ПИР» (3 этаж ТРЦ «Гринвич») будут проходить творческие мастер-классы в рамках благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка». Талантливые добровольцы Службы Милосердия, работающие в различных техниках рукоделия, обучат посетителей торгового центра изготовлению белых цветов – символов весны и милосердия, а также расскажут об истории проекта и его родоначальниках в России – Царской Семье.

Приглашаются все неравнодушные горожане принять участие в благотворительной акции, а также активные и жизнерадостные добровольцы для работы на площадке и талантливые рукодельники, готовые провести творческие мастерские!

Подробности у координатора благотворительных акций Службы Милосердия Ашихиной Алены по тел. 8-908-91-44-720.

Инструктаж для добровольцев и молебен на начало нового дела состоится в пятницу 5 апреля в 19:00 в храме св. Пантелеимона по адресу: г. Екатеринбург, Лучевая, 35.

Как доехать:

  • Добраться до храма можно на общественном транспорте:
  • Автобусах: 1, 31, 32
  • Маршрутных такси: 026, 047, 64
  • Остановка «Психобольница».