Новости Екатеринбургской митрополии

6 Ноября 2013

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни осенних школьных каникул отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии провел традиционный молодежный лагерь «Осенний призыв» в Тавде. В лагере участвовали представители православных подростковых отрядов из Екатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила и Камышлова.

Главная цель лагеря - это обучение и подготовка ребят к походной отрядной жизни, обучение различным практическим навыкам. Несмотря на сжатые сроки (1-4 ноября), программа была весьма насыщенной и включала в себя подготовку и сдачу экзамена на чины и разряды юных разведчиков, отработку навыков фехтования и штурма крепости, футбол, КВН, концерт и несколько командных и ролевых игр.

Важнейшей частью программы подросткового лагеря является духовная составляющая. Так кульминацией стала праздничная Литургия в день Казанской иконы Божией Матери.

Отдел по делам молодежи выражает благодарность протоиерею Сергию Циммеру и духовному центру г. Тавда «Древо познания» за предоставленные помещения и помощь в подготовке лагеря.

Отметим также, что подобные мероприятия регулярно организуют православный подростковый отряд «Рассвет» и отряд при екатеринбургском храме великомученика Георгия Победоносца. Они приглашают к себе ребят 10-13 лет, любящих походы, желающих приобрести полезные практические навыки поведения в лесу, найти настоящих друзей и узнать больше о Православии.