Новости Екатеринбургской митрополии

6 Января 2014

Екатеринбург, 6 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У жителей поселка Кедровое, расположенного недалеко от Верхней Пышмы, появился свой храм. 29 декабря 2013 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл после Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил чин малого освящения нового церковного здания.

Открытие храма имеет большое значение для местного населения, ведь он - первый за всю семидесятилетнюю историю поселка. Закладка первого камня в основание состоялась в августе, а к Новому году, к радости кедровчан, нанесены последние штрихи в строительстве церкви.

Все пришедшие на архиерейское богослужение не смогли уместиться в небольшом помещении и молились за дверями, которые не закрывались до окончания чина.

После соборной молитвы Владыка Кирилл выразил благодарность генеральному директору УГМК-Холдинг Андрею Анатольевичу Козицыну, благодаря которому в Кедровом возведен храм, и благословил на дальнейшие труды нынешнего настоятеля Покровского прихода иерея Дионисия Рубленова.