Новости Екатеринбургской митрополии

29 Января 2014

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 февраля 2014 года в 17:00 в духовно-просветительском центре "Патриаршее подворье" состоится открытие выставки "Апостолы XXI века". Выставочный проект рассказывает о миссионерском подвиге православных верующих в наши дни , которые подобно первым апостолам несут в мир Слово Божие, прокладывая свой путь сквозь язычество и иноверие.

Экспозиция "Апостолы XXI века" - редкая возможность увидеть жизнь современных православных общин таких стран как Пакистан, Филиппины, Индия, Таиланд, Гонконг, Индонезия, Кения и Кот д’Ивуар.

На выставке представлены уникальные фотоснимки и экспонаты, показывающие, как христианство в разных точках земного шара приобретает местный культурный колорит. Авторы проекта сумели наглядно показать те опасности, с которыми приходится сталкиваться современным православным миссионерам, дать представление о том, как воспринимают православие новообращенные в Азии и Африке.

На выставке можно увидеть редкое собрание современных православных книг на языках нехристианских народов, а также услышать пение православных африканцев.

В день открытия экспозиции в 18:00 в "Патриаршем подворье" состоится миссионерская беседа с дьяконом Георгием Максимовым (Москва).

Адрес "Патриаршего подворья": г. Екатеринбург, Святой квартал, 1 а /ул.Толмачева, 34 а (рядом с Храмом-на-Крови). Телефон: (343) 371-71-67.