Новости Екатеринбургской митрополии

25 Февраля 2014

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь объявил о начале конкурса «Слава Богу за всё!» - на лучший рассказ о случаях помощи Господа, Божией Матери или святых.

Каждый человек может вспомнить немало случаев, когда ему подавалась чудесная помощь от Бога. Исцеление от болезни, помощь в трудной ситуации, утешение в душевной скорби… А самое главное – обретение радости, смысла жизни, истинного счастья. Участвуя в этой акции, каждый может поделиться своим чудом с другими.

К участию приглашаются также дизайнеры с разработками виртуальных открыток, говорящих о радости, благодарности Богу, о помощи Господа и святых.

Идею конкурса организаторам подсказало письмо Александра из Новороссийска, который писал о своем отношении к жизни:

«В моей жизни, как и в жизни любого другого человека, было множество чудесных явлений. Только не всегда мы способны их замечать. Небо, спустившееся одним краем на землю, - это чудо. Леса, поля, реки, деревья, травы и цветы - это самое прекрасное чудо на земле. То, что ты просыпаешься каждое утро, то что ты вообще родился на этот свет, - это самое расчудесное чудо. Воскресение Христово – вот самое величайшее ЧУДО!»

Рассказы и дизайнерские разработки на конкурс «Слава Богу за всё!» можно присылать до 20 апреля в Ново-Тихвинский монастырь на адрес ул. Зеленая Роща,1 или через почтовую форму на сайте www.sestry.ru, а также приносить в церковный магазин на территории обители.