Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2014

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 апреля 2014 года в общеобразовательных школах Екатеринбурга, Перми, Верхотурья, Полевского и Первоуральска пройдет Третий Ежегодный спортивно-патриотический турнир «Уральский характер», посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Организаторами мероприятия выступают Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии и Общественная организация «Русский силомер».

С каждым годом в Турнире принимает участие все больше мальчиков и юношей, показывая серьезную физическую подготовку.

В этом году спортивная система «Русский силомер», по правилам которой проводится Турнир, стала более совершенной и удобной. Упражнения на турнике, включенные в систему, отражают реальный интерес и возможности юношей, для их физической подготовки. Традиционно Турнир «Уральский характер» проходит при поддержке Управления образования города Екатеринбурга и волонтеров из ВУЗов города.

Для участия в соревновании до 1 апреля необходимо отправить заявку на адрес эл. почты [email protected]. Форма заполнения указана в Положении (http://спортотдел.рф/proekty/uralskij-kharakter). Главными условиями участия школы в Турнире являются наличие турника и назначение ответственного за проведение спортивного мероприятия в данном учреждении.

В рамках Турнира также пройдет конкурс «Лучший репортер»на лучший фото/видео репортаж о соревновании. Правила указаны в Положении.

По сумме набранных баллов будет определены сильнейшая школа и сильнейшие школьники. Победителей ждут кубки, медали, грамоты. Главный приз – велосипед – достанется самому сильному спортсмену.

Справки по тел.: (343) 371-18-05, 8-912-679-36-80, 8-912-22-88-488.