Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2014

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 марта в трапезной екатеринбургского собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе состоится очередная встреча добровольцев. Она пройдет в необычном формате. После традиционного молебна об умножении любви добровольцы соберутся за «Народным столом». Это новый социальный проект, который стартовал при поддержке Службы Милосердия в Екатеринбурге 8 марта 2014 года. Его инициаторами выступили православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Фудбэнк Рус».

В этот раз знакомство добровольцев с проектами Службы и рассказ историй из жизни милосердного служения состоится не за привычным чаепитием, а в процессе дружной фасовки обедов для социально незащищенных групп населения.

Гречка, сушеные грибы и лук будут точно взвешиваться, раскладываться по мешочкам и упаковываться в готовые сухие обеды – чтобы их приготовить, достаточно будет распаковать пакет, залить содержимое водой, посолить и сварить. Так силами участников собрания планируется укомплектовать 6000 порций!

У добровольцев и тех, кто еще только интересуется разнообразными проектами Службы, будет уникальная возможность совместить приятное с душеполезным.

Приглашаются все желающие: начинающие и завсегдатаи, молодые и пожилые, люди с ограниченными возможностями и дети.

Начало встречи в 12:00.

Адрес: ул. Кирова, 65.

Телефон диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.