Новости Екатеринбургской митрополии

4 Апреля 2014

Екатеринбург, 4 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 29 марта паломники монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма получили новую возможность попасть к началу субботних и воскресных богослужений.

С 11 платформы Северного автовокзала в последнюю субботу марта отправилось два полностью загруженных монастырских автобуса.

Отныне до монастыря и обратно по выходным дням бесплатный автобус будет курсировать регулярно. В пресс-службе обители сообщили, что при условии большого роста количества паломников, нуждающихся в таком транспорте, в монастыре готовы будут рассмотреть вопросы увеличения количества автобусов или предоставить автобус большей вместимости.

Автобус следует по расписанию с 11 платформы Северного автовокзала:

- в субботу начало отправления с Северного автовокзала – 15:30; обратный рейс от монастыря на Северный автовокзал – сразу после Всенощного бдения в 20:00;

- в воскресенье от Северного автовокзала начало отправления – 7:00, от монастыря после Божественной литургии – 11:30.

Конечная остановка – у входа в монастырь.

Сохраняется и ежедневный маршрут автобуса № 223, следующего в монастырь от остановки «Метро машиностроителей», расписание которого можно узнать на сайте монастыря: ganinayama.ru.

Видеосюжет