Новости Екатеринбургской митрополии

12 Апреля 2014

Екатеринбург, 11 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 апреля приход в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Екатеринбурга в первый раз в новом храме встретил праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Церкви нет еще и года, поэтому прихожане - жители Пионерского микрорайона, сотрудники окрестных предприятий - с особым чувством радости за возможность помолиться в своем храме собираются на праздничные богослужения.

Божественную литургию совершил настоятель прихода иерей Виталий Агошков. В проповеди священник напомнил о евангельском событии явления Архангела Гавриила Деве Марии и о возрожденном народном обычае в праздник Благовещения выпускать на волю птиц, который символизирует устремленность человеческой души к освобождению от рабства греха. После соборной молитвы из рук детей и взрослых с крыльца храма в небо взмыли 30 белых голубей.

В этот же день паломническая служба «Лествица», окормляемая приходом, приняла поздравления отца Виталия с трехлетием со дня открытия.