Новости Екатеринбургской митрополии

14 Апреля 2014

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга продолжается строительство храма во имя святого врача, архиепископа Русской Православной Церкви Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).

Стены храма постепенно поднимаются все выше и выше – ведется кирпичная кладка, на стройку регулярно завозятся необходимые строительные материалы.

Храм возводится на народные пожертвования, буквально по кирпичику. Каждый жертвователь, внесший свою посильную лепту, получает на память специальный именной сертификат о приобретении «именного кирпичика». Впоследствии имена благотворителей записываются на реальных строительных кирпичах, из которых возводятся стены храма. В марте в церковном киоске храма было выписано 537 «именных кирпичиков». На собранные средства прихожане закупили перемычки, плиты, песок, цемент, пиломатериалы и несколько десятков поддонов с кирпичом.

Большим подспорьем для сбора средств на строительство храма является реализация аудио и видеодисков с записями передачи телеканала «Союз» «Читаем Евангелие вместе с Церковью», выпуск которых прихожане храма свт. Луки (Войно-Ясенецкого) начали два года назад. Теперь каждый желающий может изучать Евангелие в любое удобное для себя время, без привязки к сетке телевещания. Диски с чтением Евангелия и толкованиями святых отцов уже стали незаменимыми помощниками для сотен христиан, желающих научиться читать самую важную Книгу. Проект имеет исключительно благотворительный характер - все средства от реализации дисков «Читаем Евангелие вместе с Церковью» идут на приобретение стройматериалов для храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), строительство которого ведется в Компрессорном микрорайоне г. Екатеринбурга. Молитвы за всех благодетелей и строителей возносятся на каждом богослужении.

Желающие принять участие в строительстве храма во имя святого врача, могут внести пожертвования, приобретя «именные кирпичики» или купив диски «Читаем Евангелие вместе с Церковью» в киоске храма свт.Луки по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карельская, 52.

Проживающие в других городах могут заказать кирпичик или комплект дисков по тел. 8 (343) 202-21-10 или по электронной почте [email protected]. Сайт храма святителя Луки http://sv-luka.prihod.ru.