Новости Екатеринбургской митрополии

16 Апреля 2014

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 апреля православные христиане торжественными богослужениями встретят свой главный праздник – Светлое Христово Воскресение. Празднование будет длиться в течение семи дней до Фоминой недели. В этот период жителей и гостей уральской столицы ждут традиционные ярмарки и концерты, первые из которых пройдут на площадке у Храма-на-Крови.

В воскресение с 9:00 до 18:00 на пасхальной ярмарке будут представлены изделия из дерева и бересты, шкатулки, украшения, платки, цветы, угощения, восточные сладости, пироги, куличи, блины, хлеб, изготовленный по старинному русскому рецепту.

В этот же день у Храма-на-Крови после крестного хода в 17:00 начнется концерт. Праздничным настроением с горожанами поделятся детские коллективы (хор «Сылышки», Фольклорный образцово-показательный ансамбль «Родничок»), ансамбль народных инструментов ART-QUINTET, вокальный ансамбль «Солнцеворот». Для всех желающих пройдут мастер-классы по народным промыслам и уральских мастеров (Центр традиционной народной культуры Урала).