Новости Екатеринбургской митрополии

21 Апреля 2014

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 учителей из Свердловской области посетили на Пасху Иерусалим в составе делегации Екатеринбургской и Верхотурской епархии. Эта поездка стала долгожданной наградой для преподавателей, признанных лучшими в конкурсе «За нравственный подвиг учителя-2013». Среди них – представители сферы образования из Ирбита, Первоуральска, Камышлова, Пышминского и Каменского ГО.

В программе уральской делегации было посещение исторической части Иерусалима, поклонение Гробу Господню и Гробнице Божией Матери, посещение Вифлеема и горы Елеон, омовение в р. Иордан. Но наиболее ярким событием паломничества стало чудо Схождения Благодатного Огня, свидетелями которого стали уральцы.

Напомним, Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» ежегодно проводит Министерство образования и науки РФ и Отдел религиозного образования и катехизации РПЦ. В конкурсе участвуют педагоги как высшей, так и средней школы. Цель конкурса – поощрить преподавателей, добившихся наибольших высот в сфере духовно-просветительского и патриотического воспитания молодежи.