Новости Екатеринбургской митрополии

23 Апреля 2014

Екатеринбург, 23 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В среду Светлой седмицы православные жители Кольцово почтили чудотворную Касперовскую икону Пресвятой Богородицы, в честь которой в этом поселке построен храм. Богослужение престольного праздника возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В поселке уральских авиаторов деревянный храм с голубыми куполами появился в 2006 году. В своем обращении к молящимся Владыка Кирилл отметил, что люди, молящиеся здесь, исполняют особый христианский подвиг. Ведь они молятся за всех путешествующих воздушным транспортом, это тем более важно, когда вопрос безопасности воздушных пассажирских перевозок приобретает особую актуальность.

Владыке сослужил целый сонм духовенства епархии, что редко случается в небольшой церкви. Помолиться с архипастырем пришли и жители поселка, которые очень дорожат возможностью посещать храм. Ведь дом Божий - это остров безопасности, в котором человек получает и помощь, и Благодать, и силу идти в этот мир и быть победителем всех его искушений и соблазнов.

После традиционного пасхального крестного хода Владыка отметил вручил Благодарственные грамоты прихожанам, которые усердно трудятся на благо прихода.