Новости Екатеринбургской митрополии

24 Апреля 2014

Екатеринбург, 24 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил приход первоуральского храма во имя святой великомученицы Екатерины. В сослужении духовенства Первоуральского и Шалинского благочиний Владыка совершил здесь Пасхальную утреню.

Правящего Архиерея встречали хлебом-солью, прихожане подарили дорогому архипастырю большой букет цветов.

Богослужения пасхальной недели отличаются необычайной торжественностью и проникнуты духовным ликованием, прославлением Творца, который даровал человечеству радость вечной жизни. Многократно звучит приветствие «Христос воскресе!» - именно это событие стало ключевым в истории христианства и смысловым центром православной веры.

Помолиться с Владыкой и прославить воскресшего Христа в Екатерининский храм прибыли верующие из других городских приходов, поэтому храм был полон.

За богослужением архипастырь отметил наградами священнические труды двух клириков первоуральского храма апостолов Петра и Павла: иерей Иоанн Парамонов удостоен права ношения камилавки, иерей Илия Скатов – права ношения набедренника.

В заключительном слове митрополит Кирилл поздравил собравшихся с живительной Пасхой Христовой, пожелал доброй жизни и радости в Воскресении Господа Иисуса Христа, призвал приносить друг другу радость от взаимного общения.

Также Владыка выразил слова благодарности настоятелю храма святой Екатерины протоиерею Иакову Айсину за его труд, пожелал дальнейшего процветания и счастья от общения с паствой и Господом.

Фоторепортаж