Новости Екатеринбургской митрополии

28 Апреля 2014

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 апреля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес командиру отдельного батальона полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств Главного управления МВД России по Свердловской области подполковнику полиции Б.С. Ковальковскому, в котором поздравил Бориса Сергеевича и его подчиненных с Днем образования подразделений по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств системы МВД России.

В поздравлении Главы Екатеринбургской митрополии говорится, что охрана дипломатических представительств и консульств иностранных государств требует от сотрудников отдельного батальона мужества, добросовестного отношения к выполнению служебных обязанностей, высокого профессионализма и способности корректно, быстро и эффективно разрешить любую возникающую ситуацию с целью обеспечения безопасности сотрудников дипломатического корпуса.

Владыка Кирилл выразил особую благодарность Борису Сергеевичу, всему личному составу отдельного батальона за мужественное, самоотверженное служение на благо Отечества и пожелал доброго здоровья, бодрости духа, мудрости, терпения и неиссякаемой помощи Божией в нелегком служении на благо Российского государства.

Поздравительный адрес подполковнику полиции Б.С. Ковальковскому вручил духовник отдельного батальона иерей Андрей Мешков.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии