Новости Екатеринбургской митрополии

28 Апреля 2014

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в часовне Вифлеемских младенцев каждый месяц проходит общегородской покаянный молебен.

Часовня построена на территории храма Преображения Господня всем миром – на пожертвования людей, проживающих в Екатеринбурге и далеко за его пределами. Здесь молятся и о здравии детей, и плачут о совершенных тяжких грехах детоубийства, просят у Господа вразумления тех, кто собирается или уже совершил этот тяжкий грех.

В субботу 3 мая в часовню детских душ на покаянный молебен приглашаются все, у кого болит сердце за совершенный аборт, кто хотел бы деятельно покаяться, но не знает, как это сделать.

Участники молебна познакомятся с противоабортной выставкой, организованной Преображенским приходом и Центром защиты материнства «Колыбель», действующим при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. А также смогут предложить свою деятельную помощь в социальном служении, направленном на сохранение жизни каждого зачатого в материнской утробе младенца и укрепление традиционных семейных ценностей.

Общегородские покаянные молебны совершаются в первую субботу каждого месяца в 16:00.

Адрес храма в честь Преображения Господня: Екатеринбург, ул. Походная, 2.

Дополнительная информация по телефону Центра защиты материнства «Колыбель»: (343) 344-355-4.