Новости Екатеринбургской митрополии

1 Мая 2014

Екатеринбург, 1 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 мая на концертной площадке музейного комплекса «Северская домна» (г. Полевской) пройдет фестиваль духовной музыки «День радости». Поводом для торжества по обычаю становятся значимые даты, юбилеи. Если в прошлом году он был посвящен 400-летию воцарения династии Романовых, то в этом - 275-летнему юбилею Северского трубного завода (ТМК) - старейшему предприятию уральского региона.

В концертной программе примут участие взрослые и детские коллективы города, исполняющие духовную и народную музыку, в том числе, хор Петро-Павловского храма, прославленный фольклорный детский коллектив – ансамбль «Перезвоны», академический хор ДК Северского трубного завода. Специальный гость – певица, исполнительница народных песен, романсов, духовных стихов Евгения Смольянинова (г. Москва).

Ожидается, что мероприятие посетит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, при участии которого фестивали проходили в 2011 и 2012 гг.

По словам организаторов, цель фестиваля – посредством произведений духовной и народной музыки привлечь внимание аудитории к важнейшим событиям в жизни страны, региона и города.

Адрес: г. Полевской, ул. Вершинина, 7.

Начало концерта в 15:00.