Новости Екатеринбургской митрополии

23 Июня 2014

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Организатором праздника выступил Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии. Серия мероприятий, подготовленных силами Центра поддержки семьи «Радость моя» и Благотворительного фонда «Ковчег», рассчитана на широкий круг зрителей, которых 6 июля в парке имени А.П. Бондина (ул. Красноармейская 8) ожидается немало.

В программе праздника:

  • - театральная постановка,
  • - выступление ансамбля народной музыки,
  • - молодёжная эстрадная программа,
  • - развлекательная программа для детей,
  • - розыгрыши, призы и многое другое.
  • Семья в жизни каждого человека имеет определяющее значение – от ее нравственно-духовной составляющей зависит, насколько счастливым или несчастным вырастет человек. Именно в семье закладываются первые представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, впитываются первые впечатления от жизни и реакции родителей на происходящее. Семья является той стартовой площадкой, которая позволяет ребенку сформировать и развить то лучшее, что вложено в его душу Создателем. Или навсегда погубить его стремления и задатки неправильным воспитанием, грубостью, иными патологическими проявлениями. И если чистую душу ребенка настроить неправильно с самого начала, то его судьба сломается уже на старте. Вот почему ответственность родителей перед детьми очень велика, а роль семьи в жизни каждого человека первостепенна.

    В детстве семья для человека - это мама, папа, братья и сёстры. Во взрослой жизни он создаёт свою семью, разделяя стремления, радости и печали со своим спутником жизни. Но возможно это лишь тогда, когда отношения основаны на взаимопонимании, любви и верности.

    Семья для человека - это высшая ценность, которую нужно беречь. Но в последнее время, к сожалению, приходится констатировать, что семейные отношения обесцениваются. Чтобы напомнить каждому о важности института семьи, в России был утвержден государственный праздник День семьи, любви и верности. Он отмечается 8 июля – в честь святых супругов Петра и Февронии Муромских, ярчайших личностей Святой Руси. Всей своей жизнью они утверждали главные семейные и духовные ценности и идеалы.

    Память блгв. Петру и Февронии отмечается 25 июня/8 июля. В этот день все православные молодые приходят в храм и в молитвах просят Господа о любви, а семейные пары - о благополучии, согласии и верности в семейной жизни.

    Берегите свою семью и будьте счастливы!

    Праздничная программа состоится 6 июля (воскресенье) в 14:00
    Контакты для справок 8 (3435) 25-90-85

    Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии.
    г. Нижний Тагил, ул. Металлургов 32
    e – mail: [email protected]
    сайт: tagilsergia.ru