Новости Екатеринбургской митрополии

5 Сентября 2014

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе появился новый сайт - http://sobor-uspenie.ru/.

В течение года новости, фото- и видеоматериалы о жизни Успенского прихода и восстановлении старинного Cобора выкладывались только в группе ВКонтакте - https://vk.com/sobor_uspenie. Накануне престольного праздника Успения Пресвятой Богородицы, по благословению настоятеля протоиерея Евгения Попиченко, был запущен новый сайт.

Красивый и современный, он содержит множество материалов об истории и сегодняшней жизни Собора, жития новомучеников, служивших в нем в XX веке, а также рассказы о жизни прихода и об этапах восстановления поруганного в советские годы храма.

Благодаря слаженной и оперативной работе администраторов, авторов, фотографов приходской сайт постоянно обновляется. Здесь вы можете найти расписание богослужений, свежие фото- и видеоотчеты с праздников и мероприятий, анонсы предстоящих событий.

Для тех, кто по каким-то причинам не смог лично присутствовать на богослужении, предусмотрена возможность прослушать аудиопроповеди священников.

Через сайт можно также внести свою лепту в строительство Успенского Собора. В разделе «Восстановление Собора» указано, как можно приобрести именной кирпичик или совершить пожертвование.

Добро пожаловать на http://sobor-uspenie.ru/

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65, телефон: 8(343)200-02-46