Новости Екатеринбургской митрополии

29 Сентября 2014

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подведены итоги VI международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово», проходившего в Москве с 23 по 25 сентября. По итогам конкурса, объявленного для епархиальных СМИ и пресс-служб, в номинации «Церковная фотоистория» Каменская епархия вошла в тройку призеров и получила третье место.

Из 77 фотоисторий, присланных на конкурс, члены жюри отобрали 50 работ. Из них три признаны самыми интересными, в том числе – фоторабота Каменской епархии, которая называется «Путь к Богу – День седьмой».

В целом от Каменской епархии на конкурс было подано две заявки: первая в номинации фоторепортажа (церковная фотоистория), вторая – на конкурс неигрового кино, в котором впервые за историю фестиваля «Вера и Слово» организаторы предложили поучаствовать и своим епархиальным коллегам. Конкурс неигровых фильмов и телепередач был посвящен теме подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Под руководством настоятеля прихода во имя Рождества Христова п. Алтынай священника Бориса Бароева был подготовлен сюжет о подвиге священномученика Константина Алексеева. Этот фильм также был высоко оценен жюри и вошел в десятку лучших. Поздравляем каменцев с творческими достижениями!