Новости Екатеринбургской митрополии

27 Октября 2014

Екатеринбург, 27 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Областной литературный конкурс «Истоки» проводится среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС Среднего Урала, уже третий раз. Осужденные ИК-63 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области приняли в проекте самое активное участие. В этом году тема конкурса «Истоки» - «Родом из детства».

И. о. начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН подполковник внутренней службы Дилшод Раибов и сотрудник ОВРО старший лейтенант Станислав Данилин вручили диплом Владимиру Леонову - за второе место в номинации «Эссе» и грамоты финалистам конкурса из ИК-63 – осужденным Андрею Огилько и Олегу Мелиженкову (номинация «Рассказ»).

На этот раз свои работы представили осужденные из шести следственных изоляторов, пятнадцати исправительных колоний, колонии-поселения № 57, лечебно-исправительного учреждения № 51 и Кировградской воспитательной колонии - всего 65 человек. В четырех номинациях - «стихи», «рассказы», «эссе» и «сказки», были выбраны по десять финалистов, из которых затем определи по три победителя.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области