Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2014

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2014 году исполняется 150 лет со дня рождения преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны – настоящей подвижницы, молитвенницы за несчастных, человека высокой духовности.

Великая Княгиня Елисавета приехала в Россию из чужой страны, но здесь она стала русской по духу и так же, как и Царская Семья, не захотела оставить Россию в страшное для всего народа время.

1 ноября в Храме на Крови после Божественной литургии будет отслужен молебен прмц. Великой Княгине Елисавете, а затем состоится Крестный ход от Храма-на-Крови до часовни во имя Великой преподобномученицы.

В этот же день в 15-00 в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» состоится встреча с писательницей Людмилой Леонидовной Юговой (г. Алапаевск), автором книг «Благочестивые Константиновичи», «Русский след на Святой Земле». Тема встречи «Столетие паломничества Великой Княгини Елизаветы Феодоровны в Пермскую губернию и Верхотурье: по материалам ГАРФ, Государственного архива Пермского края, Государственного архива Свердловской области».

По окончании встречи состоится экскурсия в Музей святой Царской Семьи на экспозицию, посвященную святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете. На экспозиции представлены личные вещи Великой Княгини и предметы рукоделия, выполненные воспитанницами Марфо-Мариинской обители милосердия.

Приглашаем всех почтить память святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.

Адрес «Патриаршего подворья»: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34-а (рядом с Храмом на Крови). Телефон: +7 (343) 371-71-67.

Вход свободный.