Новости Екатеринбургской митрополии

11 Ноября 2014

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прошлой неделе в социально-педагогическом центре «Черепашка» г. Екатеринбурга состоялся семейный клубный день. А поскольку 1 ноября исполнилось 150 лет со дня рождения святой мученицы Елисаветы, клубный день посвятили ее памяти.

В начале встречи участники посмотрели фильм о жизни Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, а затем, как и бывает на встречах друзей, занялись совместными делами. Клубный день – это в первую очередь воспоминания о самых ярких событиях, в которых участвовали сообща. Вспоминая эти события, ребята переживали их заново и наполнялись позитивными эмоциями. А еще на таких встречах ребята любят просматривать фотографии, которые тоже дарят много положительные эмоции и возвращают в самые светлые моменты жизни.

Одним из сюрпризов встречи в «Черепашке» стало участие в конкурсе рисунков в номинации «Моя семья», объявленный журналом «Православный вестник». Все решили принять в нем участие и тут же дружно включились в работу – приступили к рисованию сюжетов о своих семьях. Итоги творчества выставили на всеобщее обозрение. Получились замечательные картинки из семейной жизни, их и отправят в журнал «Православный вестник».

По традиции на встрече попели песни под гитару. А Виталий Петрович и Людмила Николаевна исполнили песню «Родимый дом». В этой песне есть замечательные слова:

«Кaк xoрoшo, чтo eсть рoдимый дoм,
Чтo в нeм eщe нe прoxудилaсь крышa.
И, слoвнo в дeтствe, пeчкa xлeбoм дышит,
И в дoмe пaxнeт тeплым мoлoкoм»...

Ребята и их родители – члены семейного клуба желают всем уютной доброй атмосферы в доме и хотят, чтобы в каждой семье всем ее членам было тепло и защищенно.