Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2014

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Правящего Архиерея Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии проводит интеллектуальную олимпиаду «Наше наследие».

В Екатеринбургской митрополии Олимпиада проводится уже в одиннадцатый раз, в этом году она посвящена теме 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Задача Олимпиады «Наше наследие» – включить школьников в интеллектуальную деятельность, развить их интерес к отечественной истории и культуре, а также расширить круг общения православных учащихся.

Первый этап (школьные туры) в Екатеринбургской митрополии уже прошли. В них приняли участие ученики старших классов церковно-приходских, общеобразовательных школ, православных гимназий и других образовательных учреждений. Дети неплохо справились с заданиями - школьные туры прошли интересно.

Теперь победители первого тура готовятся к соревнованиям заключительного этапа интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Он состоится в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии 15 ноября с 10 до 17 часов.

Юные интеллектуалы попробуют свои силы в нескольких состязаниях – в личном зачете, в конкурсе проектных работ и в командной игре. Задания личного зачета позволят детям проявить свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Если вы не являетесь участниками Олимпиады, то можете стать ее зрителем - посетить презентацию проектных работ, а также принять участие в командной игре.

Справки по телефону: (343) 253-10-64.