Новости Екатеринбургской митрополии

14 Ноября 2014

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся воскресной школы храма Преображения Господня провели интеллектуальную игру «Поле чудес». Организовали все как у взрослых: отборочный этап, три тура, финал и супер-игра. И обязательный атрибут – барабан.

В игре приняли участие юные жители Уктуса - девчонки и мальчишки самых разных возрастов. Ребята с азартом разгадывали загадки, ответы на которые только на первый взгляд выглядели простыми. Тему игры «подсказала» осень: вспомнили и редкие погодные явления, и овощи из осеннего урожая, и лесных зверей. Многие открыли для себя давно забытые слова: старославянские названия осенних месяцев и ласковые имена теплых ветров.

Между таймами ребята устраивали музыкальные паузы – пели зажигательные песни, читали стихи, музицировали в меру умения. Игра оказалась настолько увлекательной, что дети готовы были повторить ее заново.

В завершение встречи все участники интеллектуальной игры получили подарки: финалисту вручили набор из множества детских настольных игр, победителям трех туров – мягкие игрушки, остальным участникам – конфеты, как утешительные призы. Ну, а приятной финальной точкой стало воскресное чаепитие, в котором с огромным удовольствием приняли участие все – и игроки, и зрители.