Новости Екатеринбургской митрополии

17 Ноября 2014

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Сухой Лог Каменской епархии еще в начале нового учебного года стартовал новый социальный проект «Милосердие». В рамках этой программы волонтеры и казаки станицы «Сухоложская» оказывают паллиативные услуги в терапевтическом и психиатрическом отделениях городской больницы.

Свое послушание в больнице добровольные помощники несут по нескольку часов, отдавая делам милосердия не только время, но и частицу своей души. Недоверчивые пациенты иногда интересуются, по чьей воле молодые ребята приходят в больницу и получают ли они за свой труд плату. Девушки и юноши терпеливо объясняют больным, что приходят они сюда по зову сердца - с желанием оказать помощь ближнему.

Многим поверить в бескорыстие очень трудно, ведь часто нынешняя молодежь не замечает страждущих вокруг себя, с головой погружаясь в суету современного мира. Но работа в больнице способствует более чуткому восприятию чужой боли и скорби. Здесь ребята учатся милосердию, они радуются каждому шагу на пути выздоровления своих подопечных, что очень воодушевляет больных - люди чаще улыбаются, и их путь к выздоровлению проходит гораздо быстрее.