Новости Екатеринбургской митрополии

17 Ноября 2014

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Турнир по бильярду, проведенный Отделом по делам молодежи Нижнетагильской епархии, прошел в несколько туров. Первый состоялся среди приходов епархии.

Организаторы турнира - руководитель Отдела по делам молодежи о. Димитрий Подколзин (с помощниками) и судья Кирилл Бессонов отмечают, что состязание бильярдистов получилось не только захватывающим, но и познавательным благодаря информации о судьбе генерала Алексеева, рассказанной участникам руководителем ОДМ.

Игроки и болельщики прибыли отовсюду: из г. Кушвы приехал настоятель прихода во имя Архистратига Михаила протоиерей Димитрий Меньшиков, из Верхней Салды - единственная девушка-участница тура Нина Машковская с «группой поддержки» и участник от молодежного объединения «Ковчег» (всего пять человек), а также молодежь из храма во имя Александра Невского (участник Николай Иванов).

После приветственного слова о. Димитрия и разъяснения правил игры началась жеребьевка, а затем участники разделились по парам и разошлись за бильярдные столы. Играли, как говорят наблюдатели, без особого напряжения и даже с удовольствием, что позволило наименее опытным игрокам получить уроки мастерства от игроков со стажем.

В результате постепенного выбывания из игры остались наиболее сильные участники: Владимир Гекк из поселка Азиатский (приход во имя Трех Святителей), Алексей Андриянов (Отдел по делам молодежи Нижнетагильской епархии) и Евгений Найдёнов (Нижнетагильский приход храма Святых Царственных Страстотерпцев). Они и разыграли главные партии.

Почти сразу после награждения начался второй этап турнира по бильярду среди предприятий и организаций города. Среди участников были представители УВЗ, НТМК, МО Ювента, Оса-НТ, ООО Европласт, сети магазинов «Метиз» и др.

Организаторы турнира с особой благодарностью выделяют в числе участников хозяина бильярдного клуба и сети ресторанов «Якуми» Рината Субхангулова, в клубе которого и состоялся турнир. Благодаря его стараниям, встреча получилась особенно приятной – со шведским столом для участников и гостей мероприятия.

Результат тура за «Кубок генерала Алексеева» от приходов и предприятий Нижнего Тагила таков: первое место завоевал Кирилл Бессонов (участник от ООО «Европласт»), второе – Евгений Найдёнов (участник от Нижнетагильского прихода в честь Святых Царственных Страстотерпцев), третье – Алексей Андриянов (от молодежного отдела Нижнетагильской епархии).

Призеры получили дипломы, медали за победу и, конечно, подарки. Не осталась без внимания и единственная девушка – участница Нина Машковская, за смелость ей достался приз зрительских симпатий.