Новости Екатеринбургской митрополии

18 Ноября 2014

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На территории Каменской епархии, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, состоится ряд встреч, которые проведет известный исламовед, исполнительный директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев. Тема бесед коснется духовной безопасности, и в частности исламского экстремизма.

Роман Силантьев - автор более ста работ по темам межрелигиозного сотрудничества, новейшей истории ислама, деятельности новых религиозных движений; член авторских коллективов энциклопедии «Народы и религии мира», «Православной энциклопедии» и Большой российской энциклопедии.

На встречу, которая состоится 21 ноября в городе Асбесте, приглашаются представители административного и силового ресурса, казачества, духовенство Каменской епархии. Лекция пройдет в 11-00 ч. в здании городской администрации (3 этаж, актовый зал) по адресу: г. Асбест, ул. Уральская, 73.

В этот же день Роман Силантьев посетит город Заречный.

А на следующий день, 22 ноября, Роман Анатольевич также проведет встречу-беседу на тему духовной безопасности и исламского экстремизма в городе Артемовский, где пообщается с духовенством, представителями местной администрации и силовых структур.

В Артемовском встреча пройдет в 13-00 часов, в здании школы №56 по адресу: ул. Свободы, 82.