Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2014

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ноябре произошла ротация священников, духовно окормляющих личный состав 12-го отряда специального назначения Уральского регионального командования ВВ МВД России, выполняющего служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе.

На замену убывшего в сентябре клирика Каменской епархии иерея Алексия Бунькова по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в командировку были направлены клирики Екатеринбургской епархии протоиерей Дионисий Соборов и монах Довмонт (Шишин).

Перед отправкой в командировку с протоиереем Дионисием Соборовым и монахом Довмонтом побеседовал руководитель Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов, который проинструктировал военных священников, рассказал о стоящими перед ними задачах и обратил внимание на особенности пастырского служения во время выполнения личным составом служебно-боевых задач.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии