Новости Екатеринбургской митрополии

16 Декабря 2014

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области состоялись спортивные состязания для несовершеннолетних осужденных. Турнир провели сотрудники спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии.

Соревнования на силу и выносливость в воспитательных и исправительных колониях сотрудники спортивного отдела епархии проводят регулярно. Они уверены – это укрепляет соревновательный дух, поднимает самооценку и мотивирует осужденных на здоровый образ жизни. В Кировградской ВК соревнования прошли под руководством известного в Екатеринбурге спортсмена Игоря Пыжьянова. Турнир посвятили 100-летию начала Первой мировой войны.

За победу боролись три команды по пять человек в каждой. Участники турнира должны были выполнить ряд упражнений, при этом учитывалось количество повторений и техника выполнения.

Воспитанники готовились к состязаниям очень серьезно, поэтому показали хорошие результаты. В течение нескольких часов спортсмены боролись за победу, а болельщики их поддерживали. В результате турнир объединил всех, кому не безразличны спорт и здоровый образ жизни.

По завершении мероприятия Игорь Пыжьянов поздравил победителей, вручил им медали и сладкие призы, что совсем не лишне в местах лишения свободы, особенно для несовершеннолетних.