Новости Екатеринбургской митрополии

17 Декабря 2014

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 декабря в 12 часов в Екатеринбургском храме Большой Златоуст состоится открытие детской воскресной школы. Она будет располагаться в соседствующим с храмом здании ДОСААФ, с которым Екатеринбургская епархия заключила соглашение о сотрудничестве.

Для детской воскресной школы Большого Златоуста выделено хорошее помещение из четырех комнат, там будут расположены класс и место для чаепития.

Сейчас остро встал вопрос об обустройстве помещения: воскресной школе требуется мебель и оборудование для класса, столы, посуда и различная утварь для столовой. Нужно провести и субботник по уборке помещения. Прихожан и добровольных помощников призывают принять участие в этом богоугодном деле.

Также требуется финансовая помощь - для покупки мебели и другого оборудования. Важно: пожертвованные для школы предметы должны быть новыми.

Освящение и молебен на открытие воскресной школы состоится 21 декабря в 12 часов.

Записать детей в школу можно в церковной лавке №1 (слева от входа в храм), там же можно задать все интересующие вопросы, внести денежные пожертвования (там будет находиться кружка для пожертвований на обустройство воскресной школы). Вы можете задать свои вопросы и настоятелю храма о. Виктору - на сайте храма Большой Златоуст.