Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=5226
1 Июля 2016

30.06.2016

.

Пока наши фанарские "друзья" плетут интриги вокруг истинно православного богословия, вплетают в него еретические нити необновленчества и экуменизма, мы - простые русские священники и миряне имеющие самое разнообразное высшее образование, куем богословские кадры традиционалистов - ученых преподавателей истинно православного качества.

29 июня 2016 года учебной аудитории храма Святого Михаила Архангела г. Иркутска состоялся акт вручение дипломов бакалавров выпускникам исторического факультета, кафедры "Теологии и Религиоведения" Иркутского Государственного Университета. 31 выпускник заочного отделения двух направлений обучения - теологов и религиоведов. Религиоведов мы выпускаем относительно давно, а вот теологов мы выпустили впервые. И не просто впервые, а впервые от границ Урала и до берегов Тихого океана мы первые!!! Все кто взялся за это дело еще только учат, а мы уже выпустили. И кого? Замечательных людей всех возрастов, чрезвычайно заинтересованных в этом образовании. Это священники и миряне - теперь хорошо образованные теологи готовые пойти во все сферы народного образования и в политические структуры государства.

Говоря о значимости этого акта, заместитель декана факультета по науке Юрий Федорович Абрамов сказал: "Мы это сделали. мы преодолели почти вековое забвение научным сообществом теологи как науки. Мы не просто влились в исторический факультет, мы придали ему новый импульс к развитию, потому как наши студенты имеют совершенно иной тип мотивации и качество знаний у Вас, дорогие мои выпускники сегодня самое высокое по факультету. Мы стали равными и повели за собой смежные дисциплины. Прошу Бога и вас, чтобы вы все продолжили наше дело на всех возможных уровнях. Новая Россия нуждается в новом - старом мышлении, которое, как показала историческая перспектива, совершенно и крайне эффективно в деле построения общества стремящегося к евангельскому совершенству. С Богом, как говорится..."

Благодарственный молебен был совершен во главе с протоиереями Вячеславом Пушкаревым и Евгением Прохоровым - преподавателями факультета.

Дипломы бакалавра религиоведения вручал декан исторического факультета, доктор исторических наук Юрий Анатольевич Зуляр, а дипломы бакалавра теологии вручал выпускникам старший преподаватель исторического факультета ИГУ протоиерей Вячеслав Пушкарев.

Пресс-служба Иркутской епархии