Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=5243
26 Июля 2016

25.07.2016

23-24 июля в Неделю 5-ю по Пятидесятнице в кафедральном соборе Богоявления г. Иркутска состоялись праздничные богослужения, посвященные воскресному дню и памяти святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги, во Святом Крещении Елены.

Со словом проповеди к собравшимся обратился ключарь собора протоиерей Василий Комарницкий. Он особо отметил важную роль святой равноапостольной княгини Ольги в деле спасения всего русского народа, а также поздравил всех прихожанок, носящих имя святой княгини Ольги. 

"Кто из вас вчера был на вечернем богослужении, тот слышал, когда читались паремии о ветхозаветных женщинах. Несколько женщин упоминалось, которые послужили и Богу, и своему земному отечеству. Равным образом потрудилась для своей земли святая княгиня Ольга. Она вымолила у Бога для земли российской великого князя Владимира и сама положила начало просвещению народа своего."

В самый день праздника 24 июля по завершении Божественной литургии и молебна пропели многолетие и поздравили с днем рождения клирика собора священника Вячеслава Голикова. Редакция сайта Иркутской епархии присоединяется к поздравлению и от души желает отцу Вячеславу Божией помощи в пастырском служении и во всяком благом начинании!

Пресс-служба Иркутской епархии