Новости Иркутской митрополии

Архиерейское служение в день памяти Семи отроков, иже во Ефесе

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=7144
18 Августа 2020

18.08.2020

17 августа Церковь чтит память святых семи Ефесских отроков: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Иоанна, Дионисия, Ексакустодиана (Константина) и Антонина, живших в III веке и чудесным образом воскрешенных Богом спустя почти два столетия ради вразумления еретиков, отвергавших воскресение мертвых во Второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Праздничную Божественную литургию в этот день митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан возглавил в Свято-Никольском храме п. Листвянка. За богослужением владыке Максимилиану сослужили: настоятель Михаило-Архангельского храма г. Иркутска протоиерей Каллиник Подлосинский, секретарь епархии священник Стефан Бажков, клирик прихода священник Даниил Рудь, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин. Также за Литургией молился настоятель храма протоиерей Николай Обухов.

По окончании богослужения митрополит Максимилиан от всей души поздравил присутствующих с праздничным днем и обратился с архипастырским словом. В ответном слове протоиерей Каллиник от лица клира и мирян тепло поздравил владыку с днем тезоименитства.

Пресс-служба Иркутской епархии