Новости Иркутской митрополии

Необычное занятие для ребят воскресной школы поселка Листвянка

Источник информации: Иркутская митрополия
21 Декабря 2020

21.12.2020

20 декабря 2020 года занятие в воскресной школе Свято-Никольского прихода поселка Листвянка прошло в необычном формате. Ребята вместе с настоятелем Листвянского храма отцом Даниилом Рудь и педагогами своей воскресной школы посетили Галерею сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В. П. Сукачева, для чего им пришлось преодолеть немало километров в пути.

В декабре там проходит выставка иконописи «Искусство традиции». В экспозиции — около 50 икон, созданных для храмов города и области известными иконописцами Иркутска: Еленой Алешиной, Ириной Горбуновой и Михаилом Лутаенко. И взрослым, и детям было очень интересно узнать о том, как создаются иконы. Все с огромным удовольствием рассматривали величественные образы, привезенные из Богоявленского Кафедрального собора.

Отдельным подарком стало посещение зала иконописи, где можно было увидеть иконы, написанные в период с XVI по XIX столетие. Уникальный иконостас произвел на ребят огромное впечатление, тем более что в их родном храме в Листвянке сейчас также ведется работа по изготовлению нового иконостаса.

Удивительный и необычный урок очень запомнился всем ученикам воскресной школы и стал для них моментом незабываемой встречи с миром Вечности и духовной красоты.

Свято-Никольский приход поселка Листвянка