Новости Иркутской митрополии

Мироточивая икона Матери Божией побывала в Иркутской государственной областной детской клинической больнице

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/jizn/jizn.php?ID=7735
18 Мая 2021

18.05.2021

В Иркутске, в Богоявленском кафедральном соборе, находится мироточивая икона «Умягчение злых сердец». Каждый день представители разных приходов города служат перед чудотворным образом молебны с Акафистом, и все желающие могут с верой, любовью и благоговением обратиться к Пресвятой Богородице со своими сокровенными просьбами и благодарением.

17 мая 2021 года получили возможность помолиться перед иконой и помазаться святым миром те, кто не мог сам сейчас прийти в храм – Матерь Божия посетила Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу.

Сначала в Часовне Святых Царственных Страстотерпцев состоялся молебен с Акафистом Пресвятой Богородице, который совершил священник Олег Литкевич и на котором присутствовали все желающие: врачебный персонал больницы, дети и родители детей, проходящих здесь лечение. По окончании молитвы все присутствующие приложились к чудотворному Образу и получили помазание святым миром от мироточивой иконы, после чего отец Олег обратился к молящимся с горячим словом искренней проповеди, в котором призвал пришедших не только верить в то, что, придя к чудотворной иконе и попросив о чем-то, можно непременно получить желаемое и жить дальше, не меняя себя и свои привычки. Отец Олег пояснил, что очень важно становиться христианином на деле: менять себя ради Господа, жить церковной и молитвенной жизнью, не забывать о местной святыне – мощах святителя Иннокентия Иркутского и о главной Святыне – Святом Причастии.

В завершение хранитель иконы Сергий Фомин, с соблюдением всех карантинных мер,  в сопровождении врачей пронес икону по палатам отделений больницы, и все желающие больные могли также помолиться перед Образом Пречистой Божией Матери и приложиться к нему, а отец Олег помазывал больных святым миром.

Приложились к святому Образу и получили помазание также главврач больницы Козлов Юрий Андреевич и врачебный персонал, который в это время был на рабочих местах.

Пресс-служба Иркутской епархии