Новости Иркутской митрополии

Встреча воспитанников «Надежды» с писателем Анной Масленниковой

Источник информации: Иркутская митрополия
3 Октября 2021

01.10.2021

28 сентября 2021 года воспитанники Иркутской областной общественной организации инвалидов детства «Надежда» в Глазковской библиотеке встретились с иркутским писателем и журналистом, автором детских сказок Анной Масленниковой.

Анна Масленникова родилась в поселке Жигалово Иркутской области. Она журналист, педагог, соорганизатор праздника чтения «День Ч» в Усть-Куте и Иркутске и еще пишет детские  сказок, Окончила Байкальский государственный университет по специальности «Журналистика». Магистрант Московского городского педагогического университета по направлению «Проектирование и сопровождение программ в сфере чтения детей и молодежи». Прошла курс CreativeWritingSchool «В гостях у сказки: пишем для детей» — 2020. Прозу для детей пишет с 2016 года. Победитель конкурса «Добрая книга» — 2016, Литературного питчинга Первого иркутского международного книжного фестиваля — 2017. Участница Всероссийского литературного фестиваля им. М. Анищенко в Самаре — 2016 и 2018. Публиковалась в литературном журнале «Молодежная волна».

Встреча ребят с писателем прошла в теплой и креативной обстановке. Воспитанники «Надежды» задавали Анне Масленниковой много вопросов: впервые ребята общались с настоящим писателем вживую.

Анна Масленникова прочитала надеждинцам отрывок из сказки, а потом  предложила им поиграть в заранее приготовленные развивающие игры.

У автора много  увлекательных сказок, которые очень нравятся ребятам из «Надежды», и они надеются, что такие встречи с иркутскими писателями будут проходить чаще.

Пресс-служба Иркутской епархии