Новости Иркутской митрополии

Аттестат зрелости

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=7987
6 Октября 2021

06.10.2021

«06 октября 2021 года, в день зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, Братской епархии исполнятся 10 лет. Именно такого периода в жизни человека достаточно, чтобы окончить школу и получить аттестат зрелости, и с полной уверенностью можно сказать, что свой аттестат зрелости наша епархия уже получила», - так начинается обзорная статья Марины Ульевой – редактора сайта Всехсвятского храма города Братска.

Марина Ульева делится фактами истории Братской епархии, которые показывают вехи ее развития и плоды, которые принесло первое десятилетие ее жизни и деятельности под попечением первого Братского архиерея - митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана, который до сих пор временно управляет Братской епархией.

«Жизнь храма, прихода, епархии, митрополии созидается в равной степени и священнослужителями, и мирянами. Мозаика православной жизни складывается из малых и больших дел каждого из нас. Хороший голос и слух — пробуй себя на клиросе, хорошо готовишь — помоги в трапезной, мастер на все руки — помоги на приходе, ладишь с детьми — будь вожатым в детском лагере, хочешь помочь одиноким и престарелым людям — приходи в сестричество, не жалеешь своего времени — подежурь в храме — одним словом, поработай во славу Божию.

Каждому из нас Богом даны таланты. Главное - не закопать их в землю, не пройти мимо добрых дел, мимо людей, мимо храма и в конечном счете — мимо своего спасения. Каждому из нас нужен аттестат духовной зрелости, чтобы войти в Царствие Небесное», - делает вывод автор.

Предлагаем Вашему вниманию этот прекрасный материал: http://hram-vs.cerkov.ru/2021/10/05/attestat-zrelosti/

Марина Ульева, пресс-служба Всехсвятского храма Братской епархии