Новости Иркутской митрополии

В поселке Бельск состоялось богослужение

Источник информации: Иркутская митрополия
10 Ноября 2021

10.11.2021

7 ноября 2021 года в селе Бельск Черемховского района состоялась Божественная Литургия, которую совершил благочинный Черемховского округа протоиерей Николай Ершуков. Накануне было отслужено Всенощное бдение.

Сейчас службы проходят в домовом храме, устроенном рядом с разрушенной старой каменной церковью Сретения Господня. После пожаров и обрушения конструкций к настоящему времени сохранились только основание храма и колокольня. Это один из самых старых каменных сельских храмов в Иркутской области, строительство которого датируется 1786 годом.

В проповеди перед Причастием отец Николай напомнил прихожанам о важности молитвы, о хранении веры, о трудностях и борьбе со страстями православного христианина, о жизни по заповедям Божиим.

По завершении Литургии отец Николай крестил младенца. Новообращенный христианин внимательно слушал, был спокоен и приветлив, вызывая добрые улыбки у присутствующих.

Местный приход маленький – около 7 прихожан, но здесь всех встречают тепло и дружно. Богослужения проходят раз в месяц.  После богослужения все вместе собираются за общей трапезой.

Пресс-служба Никольского храма г. Черемхово