Новости Иркутской митрополии

Отцу Виктору Холодкову – 55!

Источник информации: Иркутская митрополия
28 Ноября 2021

27.11.2021

28 ноября 2021 года исполняется 55 лет клирику Александро-Невского прихода священнику Виктору Холодкову.

Семья Холодковых стала прихожанами прихода храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Иркутска буквально с самого открытия этого храма – с 2000 года.

Виктор активно помогал в алтаре. Его супруга Елена была смотрителем храма. Дочери Яна и Эвелина росли в благодатной атмосфере прихода.

В 2006 году глава семьи принял решение стать священником, и вскоре митрополитом Иркутским и Ангарским Вадимом он был хиротонисан во диакона, а через два месяца и во священника. Стажировку проходил в родном храме под руководством настоятеля храма о. Марка (Косолапова).

Вскоре после рукоположения о. Виктор был назначен настоятелем храма Воскресения Христова в пос. Жигалово. Параллельно учился в Хабаровской семинарии. Прослужив в Жигалове без малого семь лет, он в 2015 году ненадолго вернулся в родной Александро-Невской приход, откуда затем перевелся в Хабаровскую епархию, где отслужил три года.

В 2018 году он опять вернулся в Иркутск и служил в храме Рождества Христова.

И вот в 2020 г. он уже в третий раз вернулся в свой родной приход - храм Александра Невского г. Иркутска, где и служит в настоящее время.

Отца Виктора как священнослужителя отличает искренняя любовь и внимание к прихожанам, очень простое и сердечное общение со всеми, а также неиссякаемое чувство юмора.

Как человека, служившего до рукоположения в правоохранительных органах РФ, отца Виктора характеризуют такие качества как ответственность, исполнительность и пунктуальность.

У отца Виктора есть все для благополучной земной жизни: уютный семейный очаг, заботливая и любящая супруга, прекрасные воспитанные дочери, любимая внучка и любящий и ценящий его приход.

Желаем отцу Виктору ценить его земные блага, приумножать блага духовные, преуспевать в молитвенном делании и в изобилии стяжать благодать Божию.

Пресс-служба Александро-Невского храма г.Иркутска