Новости Иркутской митрополии

Рождественские мероприятия на приходе св.вмч.Пантелеимона

Источник информации: Иркутская митрополия
13 Января 2022

13.01.2022

Порадуйтесь же с нами, возвеселитесь все, Христос Спаситель мира родился на земле. Невероятной радостью озарены все православные христиане в этот великий и торжественный праздник Рождества Христова.

7 января 2022 года на приходе храма святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялся праздничный молебен с освящением новой воскресной школы.  По сложившейся традиции, в этот Рождественский праздник учащиеся воскресной школы готовят для всех прихожан праздничный концерт. И этот год не был исключением: дети всех порадовали театрализованной постановкой «Путешествие в Рождество».  Воспитанникам очень хотелось поделиться этой радостью со зрителями. В этот праздничный день зал был заполнен полностью, и наша театральная беседка с трудом вмещала всех желающих.

Рождественское мероприятие открыли педагоги воскресной школы, они исполнили тропарь и кондак праздника.  Предваряя основную постановку, выступили выпускники воскресной школы и молодежный отдел. Главной идеей постановки был рассказ о великом празднике - Рождестве Богомладенца. Учащиеся и руководители к постановке отнеслись со всей серьезностью. Была проделана большая работа, дети очень старались, на репетициях выкладывались по максимуму, чтобы на сцене выглядеть достойно.

В постановке приняли участие все воспитанники воскресной школы, и для каждого нашлась индивидуальная роль.

Во время представления зрители многочисленными овациями  благодарили юных актеров. В зале временами стояла полная тишина, было заметно, как у зрителей от некоторых сцен захватывало дух. После общей финальной песни звучали бурные аплодисменты.

В завершение праздника отец Феофан (Евтихеев), настоятель храма, поздравил всех с праздником Рождества Христова и пригласил на праздничное чаепитие.

Информационная служба Свято-Пантелеимоновского храма

Фотографии Владимира Манохина