Новости Иркутской митрополии

Концерт в честь Дня Защитника Отчества состоялся на приходе Спасского храма

Источник информации: Иркутская митрополия
20 Февраля 2022

20.02.2022

В воскресный день, 20 февраля 2022 года, после Божественной литургии, в храме Спаса Нерукотворного Образа города Иркутска состоялся замечательный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества.

В программе концерта были песни в исполнении воинов-афганцев, гитариста и авторского исполнителя Димитрия Барышникова – постоянного участника концертов на приходе – вместе с аккомпаниатором – прихожанином Спасского храма Алексеем Папазовым, а также ансамбля аутентичной музыки «Ковчег».

Кроме того, в ходе концерта слушатели узнали много интересных сведений об участии сибиряков в различных военных кампаниях 17-20 веков. Этой уникальной информацией поделился с присутствующими прихожанин храма Артемий Ермаков – историк, сотрудник Иркутского областного музея.

А подрастающее поколение военных – мальчишки прихода – читали стихи на военную тематику.

Концерт произвел неизгладимое впечатление на всех присутствующих и вызвал много чувств и эмоций, а также были предложены идеи насчет будущих встреч и концертов, что показывает, что на приходе эта форма общения уже привычна и любима всеми.

В заключение концерта протоиерей Павел Телегин, по совместительству являющийся руководителем Комиссии по культуре Иркутской епархии, тепло поблагодарил всех участников за замечательный праздник и пожелал всем продолжать русские воинские традиции, сохранять радость жизни и чувство юмора, которое всегда помогало русским в трудную минуту.

«Дай Бог, чтобы небо наше было мирным, голубым, а если вдруг будет неизбежно, - то защитить свою Родину с помощью Господа и каясь в своих грехах».

Пресс-служба Иркутской епархии

Фотографии Вадима Тарасова